Вопросы онлайн

г. Барнаул, ул. Попова, 72

тел. (3852) 43-28-55

+7 905 987 9231,

WhatsApp +7 905 987 9231

Продажа кооперативного погреба


задал(а) Maрина - 09.07.2018.

Категория: Недвижимость
Вопрос

Здравствуйте. Планирую продать кооперативный погреб собственником которого является мой несовершеннолетний ребенок ( св-во о гос рег права по договору дарения от 2007 года) Скажите? купля-продажа в данном случае проходит в обычном режиме, или есть сложности т.к. собственник ребенок?
1 Ответы.
 

Ответ адвоката
Ответил Адвокат Дорофеев М.В. - 10.07.2018
Ответ :-
Сложности в данной ситуации присутствуют. они заключаются в том, что в соответствии со ст. ст. 28, 37 ГК РФ на продажу или иное отчуждение погребной ячейки, находящейся в собственности несовершеннолетнего, необходимо получить согласие органа опеки и попечительства по месту жительства ребенка.