Вопросы онлайн

г. Барнаул, ул. Попова, 72

тел. (3852) 43-28-55

+7 905 987 9231,

WhatsApp +7 905 987 9231

преступление в отнош. несоверш-ней


задал(а) Константин - 18.06.2019.

Категория: Общие вопросы
Вопрос

Есть женщина (ей 40 лет), она удочерила девочку (ей 15 лет). Девочка забеременела от своего парня (сколько лет не знаю, знаю что совершеннолетний), на словах он говорит, что женится на беременной. Вопрос, что грозит каждой из сторон?
1 Ответы.
 

Ответ адвоката
Ответил Адвокат Дорофеев М.В. - 19.06.2019
Ответ :-
В отношении "парня" - уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ. В отношении "мамы" - возможны варианты (в зависимости от иных обстоятельсв): от "ничего" до административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ и лишения родительских прав. В отношении "девочки" - вопросы к врачу-гинекологу.