Вопросы онлайн

г. Барнаул, ул. Попова, 72

тел. (3852) 43-28-55

+7 905 987 9231

выдача пособия на погребение


задал(а) Лана - 31.10.2017.

Категория: Общие вопросы
Вопрос

Здравствуйте! Подскажите как правильно выплатить пособие на погребение умершего сотрудника ( за пособием обратилась его мама предоставив все необходимые документы) на карту умершего сотрудника или на карту того кто обратился?
1 Ответы.
 

Ответ адвоката
Ответил Адвокат Дорофеев М.В. - 31.10.2017
Ответ :-
Пособие необходимо выплачивать человеку (обычно - близкому родственнику умершего), оплатившему похороны Вашего работника. (ч. 1 ст. 10 ФЗ N 8-ФЗ). Т.е. в Вашем случае - маме умершего, следовательно, пособие необходимо перечислить на ее карту. Необходимыми для выплаты документами являются заявление на пособие и оригинал справки о смерти из ЗАГСа, ну и конечно, паспорт обратившегося за выплатой пособия лица.