г. Барнаул, ул. Попова, 72

тел. (3852) 43-28-55

+7 905 987 9231,

WhatsApp +7 905 987 9231

компенсации за неиспользованный отпуск


задал(а) Ирина - 13.03.2018.

Категория: Трудовое право
Вопрос

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, положена ли компенсация за неотгуленные отпуска. Я выхожу из декрета и сразу увольняюсь.Перед тем как уйти в декрет отгуляла отпуск 28 дней.Слышала, что положена компенсация пока сидела в декрете...так ли это?
1 Ответы.
 

Ответ адвоката
Ответил Адвокат Дорофеев М.В. - 14.03.2018
Ответ :-
Если под словом "декрет" Вы имеете в виду отпуск по уходу за ребенком, то отпуск после выхода на работу и, как следствие, компенсация за него при увольнении Вам не положены, поскольку в соответствии со ст. 121 ТК РФ, в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста.