г. Барнаул, ул. Попова, 72

тел. (3852) 43-28-55

+7 905 987 9231,

WhatsApp +7 905 987 9231

отработка на испытательном сроке


задал(а) Мария - 25.03.2017.

Категория: Трудовое право
Вопрос

Здравствуйте! Хотела бы уточнить, нужно ли отрабатывать две недели при увольнении на испытательном сроке?
1 Ответы.
 

Ответ адвоката
Ответил Адвокат Дорофеев М.В. - 27.03.2017
Ответ :-
Согласно действующему трудовому законодательству, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст. 71 ТК РФ).