г. Барнаул, ул. Попова, 72

тел. (3852) 43-28-55

+7 905 987 9231,

WhatsApp +7 905 987 9231

налоговая льгота


задал(а) Ольга - 20.11.2016.

Категория: Жилищное право
Вопрос

Здравствуйте, покупаю дочери квартиру. Имею в своей квартире 2 доли, хотела бы оформить квартиру дочери на себя, чтобы получить возврат, т.к. я работающий пенсионер, а дочь не работает около года. Или можно оформить на дочь и она получит возврат. Имея 2 доли в 2 комнатной квартире и будущую квартиру -студию в собственности, сохраниться ли моя льгота на налог недвижимости (вернее его отсутствие) ?
1 Ответы.
 

Ответ адвоката
Ответил Адвокат Дорофеев М.В. - 22.11.2016
Ответ :-
Поскольку, в соответствии с ч. 3 ст. 407 НК РФ, налоговая льгота предоставляется в отношении только одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика, то при оформлении квартиры на Вас, льгота в дальнейшем может быть Вам предоставлена, по Вашему выбору, только в отношении одного из объектов налогообложения, т.е. одной из указанных квартир.