г. Барнаул, ул. Попова, 72

тел. (3852) 43-28-55

+7 905 987 9231,

WhatsApp +7 905 987 9231

наследство и постоянная рента


задал(а) Софья - 22.08.2016.

Категория: Наследственное право
Вопрос

у моего деда при жизни были акции нефтяной компании, позже он заключил договор постоянной ренты и передал акции компании. наследниками являемся я и моя тетка, пополам. имеет ли право плательщик ренты в одностороннем порядке выкупить ренту? второй вопрос, кто будет получать выплаты после смерти тетки, ее наследники или я?
1 Ответы.
 

Ответ адвоката
Ответил Адвокат Дорофеев М.В. - 23.08.2016
Ответ :-
1. Имеет, если договором постоянной ренты на этот счет не установлены предусмотренные ГК РФ ограничения. 2. Если у нее на день смерти будут наследники первой очереди (см. ст. 1142 ГК РФ), то - они.