г. Барнаул, ул. Попова, 72

тел. (3852) 43-28-55

+7 905 987 9231,

WhatsApp +7 905 987 9231

Регистрация по месту проживания


задал(а) Кособокова Светлана - 17.11.2015.

Категория: Жилищное право
Вопрос

Мой муж является собственником 41/48 долей квартиры в которой мы проживаем. А 7/48 долей принадлежат сестре мужа (вступила в наследство после смерти матери). Сестра мужа постоянно проживает в г.Бердске,имеет в собственности свое жилье, не участвовала в приватизации, и прописана и выписана в данной квартире была после окончания школы(ей 61 год). Однако она не дает мне согласия на регистрацию в данной квартире (законной жене своего мужа), ничем этого не мотивируя,не объясняя. Мы с мужем проживаем совместно уже 7 лет, зарегистрировали брак 10.10.2014. Что мне делать?
1 Ответы.
 

Ответ адвоката
Ответил Адвокат Дорофеев М.В. - 17.11.2015
Ответ :-
Вариантов по разрешению Вашей проблемы - несколько: от требований по передаче квартиры в соответствии со ст. 1168 ГК РФ в собственность Вашему мужу до варианта Вашего "вступления" в состав сособственников квартиры. Однако разрешение данной проблемы будет зависеть не столько от Ваших действий и желаний, сколько от волеизъявления и соответствующих действий Вашего мужа. Поэтому приемлемый для Вас вариант возможно подробно обсудить на очном приеме в присутствии собственника 41/48 долей, т.е. Вашего мужа.